Le Cariche Sociali

Ufficio di presidenza

Roberto BONIN – Presidente
Edy CUNEAZ – Vicepresidente

Consiglio direttivo

Roberto BONIN – Presidente
Edy CUNEAZ – Vicepresidente

Eraldo CORONEL – Membro
Michel FRAGNO – Membro
Fabio LOMBARDO – Membro
Ives MARQUIS – Membro
Dietrich MILLESI – Membro
Stanislao PEANO – Membro
Davide RAMIRES – Membro

Collegio dei revisori dei conti

Thomas ARVAT
Gianni CHAMPION
Marino DENARIER

Collegio dei probiviri

Roberto MOUSSANET
Carlo VIERIN
Sergio YEUILLAZ

Commissione disciplinare

Claudio BICH – Membro effettivo
Enrico DIEMOZ – Membro effettivo
Remigio LILLAZ – Membro effettivo
Mauro CHARLES – Membro supplente
Michel MEYNET – Membro supplente

Avv. Carlo CURTAZ – Consulente legale Association

Giuseppe MARIANO – Delegato assessorato agricoltura

Comitato d’onore

Ettore MARCOZ – Presidente onorario
Bernard CLOS – Presidente onorario
Giuseppe BALICCO – Presidente onorario

Davide SAPINET – Assessore agricoltura in carica

Assemblea generale

ANTEY-SAINT-ANDRE – Federico ARTAZ e Claudio PERRON
AOSTA – Simon CHARBONNIER e Enrico DIEMOZ
AVISE – VERTOSAN – Marino DENARIER e Yannich MARTINOD
AYMAVILLES – Christopher LETEY e Giovanni THOMASSET
BRISSOGNE – Gilberto MARCOZ e Patrick BIONAZ
BRUSSON – Riccardo REVIL e Eddy SURROZ
CHALLAND-SAINT-VICTOR – Silvio DALLOU e Luca MOUSSANET
CHARVENSOD – Moreno DEANTONI e Rosaire PROVINO
CHATILLON-PONTEY – William PARLEAZ e MASSENSINI Maicol
COGNE – Mauro CHARLES e Liliano GRATTON
DOUES – OLLOMONT – Nicolas ABRAM e Gillio JOTAZ
ETROUBLES – Claudio BICH e Luca CASTELLAN
FENIS – Alex CHABOD e Loris PIEILLER
GIGNOD – Remigio LILLAZ e Joel RONC
GRESSAN – Mirco BETHAZ e Roberto BONIN
ISSIME – Michele CONSOL e Stefano LINTY
JOVENCAN – Elio MONTROSSET e Pierangelo QUENDOZ
LA SALLE – Gabriel CHARREY e Fabio PASCAL
LA THUILE – Patrick MARTINET e Nicolas PRAZ
MONT BLANC – Vilmo BIZEL e Didier JORDANEY
MONTJOVET – Patrizio DHERIN e Stefano TREVES
NUS – Ives MARQUIS e Vittorio NOZ
POLLEIN – Michel FRAGNO e Federico SQUINABOL
PONT-SAINT-MARTIN – Thomas ARVAT e Dietrich MILLESI
QUART – Felice DAMARINO e Davide RAMIRES
SAINT-CHRISTOPHE – Aurelio CRETIER e Fabio LOMBARDO
SAINT-MARCEL – Gianni CHAMPION e Milvio YEUILLAZ
SAINT-VINCENT – Eraldo CORONEL e Patric TUBERLINI
SARRE – Livio BICH e Michel MEYNET
VALGRISENCHE – Dario GERBELLE e Neal GERBELLE
VALPELLINE – Edy CUNEAZ e Italo JORDAN
VALTOURNENCHE – Mauro CHATRIAN e Luca VUILLERMOZ
VERRAYES – Denis FOUDON e Nadir VALLET
VILLENEUVE – Giuseppino BICH e Stanislao PEANO