Le Cariche Sociali

Ufficio di presidenza

Roberto BONIN – Presidente
Edy CUNEAZ – Vicepresidente
Nathalie DUJANY – Segretaria

Consiglio direttivo

Roberto BONIN – Presidente
Edy CUNEAZ – Vicepresidente
Nathalie DUJANY – Segretaria
Eraldo CORONEL – Membro
Fabio LOMBARDO – Membro
Jean-Antoine MAQUIGNAZ – Membro
Ives MARQUIS – Membro – Membro
Dietrich MILLESI – Membro
Stanislao PEANO – Membro

Stefano TREVES – Membro

Collegio dei revisori dei conti

– Presidente
– Vicepresidente
– Membro

 

Collegio dei probiviri

Maurizio BIONAZ
Guido VACQUIN
Carlo VIERIN

Commissione disciplinare

Roberto BONIN – Presidente dell’Association
– Membro effettivo
– Membro effettivo
– Membro supplente
– Membro supplente
– Consulente legale Association
– Delegato assessorato agricoltura

Comitato d’onore

Ettore Marcoz – Presidente onorario
Bernard Clos – Presidente onorario

Giuseppe BALICCO – Presidente onorario
Alessandro NOGARA – Assessore agricoltura in carica

Assemblea generale

ANTEY-SAINT-ANDRE – Federico ARTAZ e Claudio PERRON
AOSTA – Michel CHARBONNIER e Enrico DIEMOZ
AVISE – VERTOSAN – Marino DENARIER e Yannich MARTINOD
AYMAVILLES – Christopher LETEY e Giovanni THOMASSET
BRISSOGNE – Gilberto MARCOZ e Stefano MOSQUET
BRUSSON – Riccardo REVIL e Eddy SURROZ
CHALLAND-SAINT-VICTOR – Silvio DALLOU e Luca MOUSSANET
CHARVENSOD – Moreno DEANTONI e Rosaire PROVINO
CHATILLON-PONTEY – Marco DE ROSSO e MASSENSINI Maicol
COGNE – Mauro CHARLES e Liliano GRATTON
DOUES – OLLOMONT – Paolo HENCHOZ e Gillio JOTAZ
ETROUBLES – Claudio BICH e Luca CASTELLAN
FENIS – Alex CHABOD e Loris PIEILLER
GIGNOD – Remigio LILLAZ e Joel RONC
GRESSAN – Mirco BETHAZ e Roberto BONIN
ISSIME – Paolo BUSSO e Stefano LINTY
JOVENCAN – Elio MONTROSSET e Pierangelo QUENDOZ
LA SALLE – Gabriel CHARREY e Fabio PASCAL
LA THUILE – William ARNOD e Patrick JACQUEMOD
MONT BLANC – Vilmo BIZEL e Didier JORDANEY
MONTJOVET – Patrizio DHERIN e Stefano TREVES
NUS – Ives MARQUIS e Vittorio NOZ
POLLEIN – Michel FRAGNO e Federico SQUINABOL
PONT-SAINT-MARTIN – Thomas ARVAT e Dietrich MILLESI
QUART – Felice DAMARINO e Davide RAMIRES
SAINT-CHRISTOPHE – Aurelio CRETIER e Fabio LOMBARDO
SAINT-MARCEL – Gianni CHAMPION e Milvio YEUILLAZ
SAINT-VINCENT – Eraldo CORONEL e Patric TUBERLINI
SARRE – Livio BICH e Michel MEYNET
VALGRISENCHE – Dario GERBELLE e Neal GERBELLE
VALPELLINE – Edy CUNEAZ e Italo JORDAN
VALTOURNENCHE – Mauro CHATRIAN e Jean-Antoine MAQUIGNAZ
VERRAYES – Denis FOUDON e Nadir VALLET
VILLENEUVE – Giuseppino BICH e Stanislao PEANO